তিমির বনিক, মৌলভীবাজার প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে পথশিশুদের জন্য টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি শুরু হয়েছে। এই উদ্যোগটি বাস্তবায়ন করেছে আইন ও মানবাধিকার সুরক্ষা ফাউন্ডেশন (আমাসুফ), যাদের সহযোগিতায় শ্রীমঙ্গল রেলস্টেশন প্লাটফর্মে এই কর্মসূচি আয়োজন করা হয়।
আজ শুক্রবার (৭ই নভেম্বর), শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার তত্ত্বাবধানে পরিচালিত “আমাসুফ লার্নিং সেন্টার”-এর উদ্যোগে পথশিশু ও সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য টাইফয়েড ভ্যাকসিন প্রদান করা হয়।
এই ক্যাম্পেইনে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা সিনথিয়া তাসমিন, মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ইপিআই) আলাল মিয়া, স্যানিটারি ইন্সপেক্টর বিনয় সিং রাউতিয়া, স্বাস্থ্য পরিদর্শক আব্দুস শহীদ এবং স্বাস্থ্য সহকারী বাঁধন আচার্য্য।
এছাড়া আমাসুফ পরিবারের সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ নাছির আহমেদ, যুগ্ম সম্পাদক মাহমুদ চৌধুরী মান্না, মহিলা ও শিশু বিষয়ক সম্পাদক সাবিহা আলম, এবং প্রচার সম্পাদক হাবিবুর রহমান মাফি উপস্থিত ছিলেন।
এই কার্যক্রমে মোট ৩০ জন সুবিধাবঞ্চিত পথশিশুদের টাইফয়েড টিকা দেওয়া হয়।
এটি একটি মানবিক উদ্যোগ হিসেবে দেখা হচ্ছে, যা শিশুদের সুস্বাস্থ্য এবং সুরক্ষা নিশ্চিত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সহযোগিতায় এই কর্মসূচি সফলভাবে বাস্তবায়িত হওয়ায় প্রশংসা পাওয়া গেছে।
