![InShot_20220816_182745812](https://banglaexpressonline.com/wp-content/uploads/2022/08/InShot_20220816_182745812-scaled.jpg)
জিয়াউল হক জুমন, স্পেন প্রতিনিধিঃ স্পেন আওয়ামী লীগের উদ্যোগে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭ তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে মাদ্রিদে (১৫ অগাস্ট ২২) মঙ্গলবার রাতে স্থানীয় একটি রেস্টুরেন্টে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্পেন আওয়ামী লীগের সভাপতি দুলাল সাফার সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক দবির তালুকদারের সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্পেন আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি মোহাম্মদ জাকির হোসেন, প্রধান আলোচক ছিলেন স্পেন আওয়ামী লীগের প্রধান উপদেষ্টা একেএম জহিরুল ইসলাম।
এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,
সহ-সভাপতি আব্দুল কাদের ডালি, মনির হোসেন, বাতেন সরকার, আসাদুর রহমান সাদ, সায়েম সরকার, শফিকুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক জালাল হোসেন, আওয়ামী যুবলীগের আহবায়ক এনাম আলী খান, সদস্য সচিব মামুন হাওলাদার, ছাত্রলীগ নেতা পিয়াস পাটোয়ারী, আবুল কালাম সরকার এবং স্থানীয় আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ, যুবলীগ, সহ বাংলাদেশি কমিউনিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
পরিশেষে, বঙ্গবন্ধু এবং তার পরিবারের সদস্য সহ ১৫ ই আগস্ট অভিশপ্ত দিনে শাহাদাত বরণকারী সবার রুহের মাগফিরাত কামনায় মোনাজাত করেন মাওলানা মুজিবুর রহমান, পরে তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয় এবং স্পেন আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দকে নিয়ে জাতির পিতার প্রতি পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন সভাপতি দুলাল সাফা ও সাধারণ সম্পাদক দবির তালুকদার।