![InShot_20220101_010057705](https://banglaexpressonline.com/wp-content/uploads/2022/01/InShot_20220101_010057705-scaled.jpg)
ইংরেজি নতুন বছরকে বরণ করে নিতে ওড়ানো ফানুস থেকে রাজধানীর কয়েক জায়গায় আগুন লাগার খবর দিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।
ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স নিয়ন্ত্রণ কক্ষে দায়িত্বরত কর্মকর্তা জানান, শনিবার প্রথম প্রহরে বর্ষবরণের উদযাপন শুরু হওয়ার পরপরই ঢাকার অন্তত সাত জায়গায় আগুন লাগার তথ্য পান তারা।
“মিরপুর, মোহাম্মদপুর, খিলগাঁও, ডেমরা, সূত্রাপুর, লালবাগ ও কেরানীগঞ্জে আগুন লাগার পর আমাদের কর্মীরা নিয়ন্ত্রণে এনেছে। অধিকাংশ জায়গায় আগুন লেগেছে বাসার ছাদে।”
নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার এরশাদ হোসেন বলেন, নববর্ষ বরণে বিভিন্ন এলাকায় ছাদ থেকে ফানুস ওড়ানো হয়েছিল। সেগুলো বিভিন্ন জায়গায় পড়ে আগুন লেগে যায়।
“মাতুয়াইল মসজিদ রোডের পাশে একটি বাসা বাড়িতে এবং ধোলাইখাল নাসির উদ্দিন সরদার লেইনের একটি চারতলা ভবনের ছাদে আগুনের ঘটনা ঘটেছে। ওই দুটি আগুন নিয়ন্ত্রণে আছে। আরও ছোট ছোট পাঁচটি আগুন নিয়ে আমাদের কর্মীরা ফিরে এসেছে।”
তিনি বলেন, সব আগুন যে ফানুসের, তা নয়, এর মধ্যে গ্যাস থেকে আগুন এবং তেজগাঁওয়ে একটি গাড়িতে আগুনের ঘটনাও রয়েছে। তাৎক্ষণিকভাবে কারও হতাহত হওয়ার বা ক্ষয়ক্ষতির তথ্য ফায়ার সার্ভিস জানাতে পারেনি।