লংলা ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপক শাহনাজ বাহারের ইন্তেকাল

তিমির বনিক, মৌলভীবাজার প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার লংলা আধুনিক ডিগ্রি কলেজের বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক শাহনাজ বাহার (৫৩) ইন্তেকাল করেছেন। গত শনিবার রাত ৮ টায় স্থানীয় একটি স্বাস্থ্য কেন্দ্রে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। রোববার(৩০শে নভেম্বর) শাহনাজ বাহারের কর্মস্থল লংলা কলেজ ক্যাম্পাসে সকাল ১১ টায় প্রথম জানাজা ও দুপুর ২টায় ভাটেরাস্থ নিজ বাড়িতে ২য় জানাজার নামাজ শেষে দাফন করা হয় স্থানীয় কবরস্থানে। প্রবীণ শিক্ষকের আকস্মিক মৃত্যুতে লংলা কলেজের শিক্ষার্থী, অভিভাবক, শিক্ষক ও এলাকাবাসীর মধ্যে নেমে আসে শোকের ছায়া।

জানা যায়, লংলা কলেজের প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে শিক্ষকতায় যুক্ত শাহানাজ বাহার ছিলেন অত্যন্ত আদর্শিক ও নীতিবান শিক্ষক। তিনি কলেজের সহকারী অধ্যাপক নজমুল হোসেনের সহধর্মণী। মৃত্যুকালে স্বামী ২ পুত্র সন্তানসহ অসংখ্য আত্মীয়-স্বজন রেখে গেছেন তিনি।

এদিকে রোববার ৩০ নভেম্বর লংলা আধুনিক ডিগ্রি কলেজ ক্যাম্পাসে প্রিয় শিক্ষকের জানাজার নামাজ ও শেষ বিদায় জানাতে শিক্ষক শিক্ষার্থীরা কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন। সকাল ১১টায় জানাজার নামাজ শেষে শাহনাজ বাহারের কফিনে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানান কলেজ গভনিং বডির সভাপতি সাবেক এমপি নওয়াব আলী আব্বাস খান, অধ্যক্ষ আতাউর রহমানসহ শিক্ষক ও বর্তমান-প্রাক্তণ শিক্ষার্থীরা। জানাজার নামাজ শেষে দোয়া পরিচালনা করেন হাফিজ আনসার উদ্দিন। এসময় কলেজে শোক বইয়ে প্রিয় শিক্ষকের স্মৃতিচারন করেন শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও শুভাঙ্খীরা।

এদিকে শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন সাবেক এমপি নওয়াব আলী আব্বাস খান, এম এম শাহীন, কুলাউড়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাওলানা ফজলুল হক খান সাহেদ, বিএনপি নেতা শওকতুল ইসলাম শকু, এডভোকেট বিএনপি নেতা আবেদ রাজা, বদরুজ্জামান সজল, অধ্যক্ষ আতাউর রহমান প্রমূখ।

Facebook Comments Box
Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *