সেনাবাহিনীর ৫০ শতাংশ সদস্য মাঠ থেকে সরানো হচ্ছে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানিয়েছেন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় দায়িত্ব পালনরত বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৫০ শতাংশ সদস্যকে মাঠ থেকে সরিয়ে নেওয়ার কোনো সিদ্ধান্ত নেই।

রোববার (৯ নভেম্বর) বিকেলে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, “আপনাদের মধ্যে ভুল ধারণা তৈরি হয়েছে যে সেনাবাহিনীর অর্ধেক সদস্যকে মাঠ থেকে সরিয়ে নেওয়া হবে। আমরা কোনো সেনাসদস্যকেই সরাচ্ছি না। তারা আগে যেমন দায়িত্বে ছিলেন, এখনো তেমনি থাকবেন।”

আওয়ামী লীগের ‘লকডাউন’ কর্মসূচি নিয়ে কোনো উদ্বেগ আছে কি না—এমন প্রশ্নে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “কোনো ধরনের শঙ্কা নেই। লকডাউন বা যাই বলা হোক না কেন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বিগ্ন হওয়ার প্রয়োজন নেই।”

Facebook Comments Box
Share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *